2. Leichathletikmeeting Aachen, am 21.05.2011 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen, Jgd A, Jgd B, Schi A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 16:20
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+0,4 / III:+0,4 / IV:+0,4 / V:+0,4 / VI:+0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
395 |
Ullmann Wiebke |
1988 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,16 |
1./VI |
2. |
324 |
Schmidt Lena |
1989 |
GER |
LG Hilden |
12,21 |
2./VI |
3. |
301 |
Schaefers Julia |
1991 |
GER |
LAV Kassel |
12,56 |
3./VI |
4. |
235 |
Both Mareike |
1989 |
GER |
ASV Köln |
12,91 |
5./VI |
5. |
265 |
Weber Denise |
1991 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
14,41 |
1./I |
6. |
217 |
Rummler Anne |
1954 |
GER |
Alemannia Aachen |
14,90 |
4./I |
7. |
222 |
Stump Karin |
1945 |
GER |
Alemannia Aachen |
15,88 |
6./I |
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+0,4 / III:+0,4 / IV:+0,4 / V:+0,4 / VI:+0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
310 |
Schneider Anne |
1993 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
12,65 |
4./VI |
2. |
250 |
Bramkamp Hannah |
1992 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
13,21 |
4./V |
3. |
228 |
Vierbaum Laura |
1993 |
GER |
ART Düsseldorf |
13,39 |
5./V |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+0,4 / III:+0,4 / IV:+0,4 / V:+0,4 / VI:+0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
319 |
Fuchs Jeannine |
1994 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
12,87 |
2./V |
2. |
226 |
Schmidt Elisabeth |
1995 |
GER |
ART Düsseldorf |
13,19 |
3./V |
3. |
266 |
Wolff Alischa |
1995 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
13,24 |
1./IV |
4. |
258 |
Kremer Pia-Sophie |
1995 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
13,29 |
2./IV |
5. |
264 |
Titze Lotte |
1995 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
13,40 |
3./IV |
6. |
261 |
Ohlenforst Deborah |
1994 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
13,69 |
3./III |
7. |
353 |
Maaßen Laura |
1995 |
GER |
Turnklub Grevenbroich |
13,81 |
4./IV |
8. |
269 |
Heuser Sandra |
1995 |
GER |
Dürener TV |
13,90 |
5./III |
9. |
381 |
Eisenbach Rena |
1995 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
14,08 |
2./II |
9. |
317 |
Kaußen Nicola |
1995 |
GER |
Leichtathl.-SG Eschweiler |
14,08 |
5./IV |
9. |
355 |
Nieto Lorena |
1994 |
GER |
Turnklub Grevenbroich |
14,08 |
5./IV |
12. |
323 |
Wienands Ester |
1994 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
14,93 |
5./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+0,4 / III:+0,4 / IV:+0,4 / V:+0,4 / VI:+0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
196 |
Jacobs Mira |
1996 |
GER |
Aachener TG |
12,60 |
1./V |
2. |
386 |
Middelkoop Lorena |
1996 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
13,59 |
1./III |
3. |
354 |
Mohren Anne-Katrin |
1996 |
GER |
Turnklub Grevenbroich |
14,27 |
6./III |
4. |
189 |
Budde Linda |
1996 |
GER |
Aachener TG |
14,36 |
5./II |
5. |
187 |
Beccard Frauke |
1996 |
GER |
Aachener TG |
14,42 |
2./I |
6. |
197 |
Jebens Maike |
1996 |
GER |
Aachener TG |
14,48 |
3./I |
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+0,4 / III:+0,4 / IV:+0,4 / V:+0,4 / VI:+0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
284 |
Schöller Verena |
1998 |
GER |
Germania Dürwiß |
13,59 |
1./III |
2. |
205 |
Ballero Cristina |
1997 |
GER |
Alemannia Aachen |
13,71 |
4./III |
3. |
262 |
Reul Inga |
1998 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
13,81 |
1./II |
4. |
214 |
Membo Lea |
1997 |
GER |
Alemannia Aachen |
14,29 |
3./II |
5. |
356 |
Nieto Nadia |
1997 |
GER |
Turnklub Grevenbroich |
14,35 |
4./II |
6. |
210 |
Eymaèl Nicola |
1997 |
GER |
Alemannia Aachen |
14,49 |
6./II |
100m, Männer, Jgd A, Jgd B, Schü A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 16:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:+0,5 / III:+0,5 / IV:+0,4 / V:+0,4 / VI:+2,1 / VII:+1,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
372 |
Mausbach Tobias |
1990 |
GER |
TV Herkenrath |
11,11 |
2./VI |
2. |
252 |
Hamacher Jochen |
1991 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,17 |
1./VII |
3. |
343 |
Stroh Simon |
1990 |
GER |
Solinger LC |
11,22 |
2./VII |
4. |
248 |
Alt Tobias |
1987 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,25 |
1./V |
5. |
373 |
Tezkan Timur |
1987 |
GER |
TV Herkenrath |
11,26 |
3./VI |
6. |
260 |
Kruff Niclas |
1990 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,27 |
4./VI |
7. |
374 |
Vogt Jan |
1990 |
GER |
TV Herkenrath |
11,35 |
5./VI |
7. |
371 |
Gippert Jochen |
1977 |
GER |
TV Herkenrath |
11,35 |
3./VII |
7. |
277 |
Solbach Björn |
1988 |
GER |
Essener Leichtathletik-Verein |
11,35 |
3./VII |
10. |
296 |
Tächl Lukas |
1989 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
11,40 |
2./V |
11. |
272 |
El Baghdadi Youssef |
1978 |
GER |
Essener Leichtathletik-Verein |
11,45 |
6./VI |
12. |
237 |
Schulze Martin |
1989 |
GER |
ASV Köln |
11,67 |
5./V |
13. |
342 |
Haider Moritz |
1989 |
GER |
Solinger LC |
11,87 |
3./IV |
14. |
396 |
Braam Cornel |
1991 |
GER |
Aachener TG |
12,36 |
5./III |
15. |
398 |
Bünten Guido |
1965 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
12,88 |
4./II |
Männl. Jgd A - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:+0,5 / III:+0,5 / IV:+0,4 / V:+0,4 / VI:+2,1 / VII:+1,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
253 |
Hansen Christoph |
1992 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,10 |
1./VI |
2. |
369 |
Erckmann Tim |
1993 |
GER |
TV Herkenrath |
11,54 |
4./V |
3. |
230 |
Dzoussou Marcel |
1993 |
GER |
ASC Düsseldorf |
11,70 |
1./I |
4. |
320 |
Hüttner Andreas |
1993 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
11,71 |
6./V |
4. |
335 |
Ropertz Marvin |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
11,71 |
1./IV |
6. |
358 |
Söth Tobias |
1993 |
GER |
Turnklub Grevenbroich |
11,98 |
5./IV |
7. |
385 |
Quadflieg Markus |
1993 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
12,11 |
2./III |
8. |
380 |
Jung Felix |
1992 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
12,20 |
4./III |
9. |
337 |
Schubert Johannes |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
12,41 |
2./II |
10. |
318 |
Frey Markus |
1993 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
13,33 |
6./II |
Männl. Jgd B - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:+0,5 / III:+0,5 / IV:+0,4 / V:+0,4 / VI:+2,1 / VII:+1,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
334 |
Polkowski Robert |
1994 |
GER |
LT DSHS Köln |
11,42 |
3./V |
2. |
311 |
Steudel Bennet |
1994 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11,66 |
5./VII |
3. |
200 |
Pickartz Julian |
1994 |
GER |
Aachener TG |
11,84 |
6./VII |
4. |
313 |
Beckers Nico |
1994 |
GER |
LC Herzogenrath |
11,86 |
2./IV |
5. |
194 |
Groteclaes Tim |
1994 |
GER |
Aachener TG |
11,92 |
4./IV |
6. |
352 |
Koßmann Joshua |
1995 |
GER |
Turnerbund Hassels |
12,01 |
6./IV |
7. |
344 |
Tollewski Jan Philipp |
1994 |
GER |
Solinger LC |
12,05 |
1./III |
8. |
333 |
Pfennig Lars |
1994 |
GER |
LT DSHS Köln |
12,17 |
3./III |
9. |
314 |
Kühnel Fabian |
1995 |
GER |
LC Herzogenrath |
12,36 |
1./II |
10. |
270 |
Plochocki Matthias |
1994 |
GER |
Dürener TV |
12,45 |
6./III |
11. |
231 |
Köpcke Alexander |
1995 |
GER |
ASC Düsseldorf |
12,56 |
2./I |
12. |
297 |
Tächl Markus |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
12,86 |
3./II |
Schüler M15 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:+0,5 / III:+0,5 / IV:+0,4 / V:+0,4 / VI:+2,1 / VII:+1,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
321 |
Kotulla Christian |
1996 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
12,95 |
5./II |
Schüler M14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:+0,5 / III:+0,5 / IV:+0,4 / V:+0,4 / VI:+2,1 / VII:+1,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
267 |
Wolff Jannis |
1998 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
13,89 |
3./I |
2. |
195 |
Jacobs Marvin |
1998 |
GER |
Aachener TG |
13,97 |
4./I |
3. |
223 |
Thümer David |
1997 |
GER |
Alemannia Aachen |
14,45 |
5./I |
4. |
203 |
Schnöring Jannis |
1998 |
GER |
Aachener TG |
14,60 |
6./I |
200m, Frauen, Jgd A, Jgd B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:15
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 / III:-0,9 / IV:-0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
324 |
Schmidt Lena |
1989 |
GER |
LG Hilden |
24,18 |
1./I |
2. |
395 |
Ullmann Wiebke |
1988 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
24,50 |
2./I |
3. |
301 |
Schaefers Julia |
1991 |
GER |
LAV Kassel |
25,29 |
3./I |
4. |
235 |
Both Mareike |
1989 |
GER |
ASV Köln |
26,20 |
6./I |
5. |
285 |
Zink Meike |
1990 |
GER |
Germania Dürwiß |
27,30 |
3./II |
6. |
241 |
Theissen Anika |
1989 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
27,51 |
4./II |
7. |
208 |
Engmann Christiane |
1989 |
GER |
Alemannia Aachen |
29,25 |
3./III |
8. |
399 |
Fontes Kirsten |
1964 |
GER |
TuS Köln rrh. |
30,66 |
3./IV |
9. |
217 |
Rummler Anne |
1954 |
GER |
Alemannia Aachen |
31,29 |
4./IV |
10. |
222 |
Stump Karin |
1945 |
GER |
Alemannia Aachen |
33,59 |
5./IV |
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 / III:-0,9 / IV:-0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
310 |
Schneider Anne |
1993 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
25,31 |
4./I |
2. |
250 |
Bramkamp Hannah |
1992 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
26,61 |
1./II |
3. |
326 |
Miller Sally |
1993 |
GER |
LG Stolberg |
30,52 |
2./IV |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 / III:-0,9 / IV:-0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
225 |
Schachtschneider Annika |
1995 |
GER |
ART Düsseldorf |
25,63 |
5./I |
2. |
258 |
Kremer Pia-Sophie |
1995 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
26,63 |
2./II |
3. |
351 |
Meurer Julia |
1994 |
GER |
Troisdorfer LG |
27,88 |
5./II |
4. |
353 |
Maaßen Laura |
1995 |
GER |
Turnklub Grevenbroich |
28,01 |
6./II |
5. |
381 |
Eisenbach Rena |
1995 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
28,64 |
1./III |
6. |
269 |
Heuser Sandra |
1995 |
GER |
Dürener TV |
28,78 |
1./IV |
7. |
355 |
Nieto Lorena |
1994 |
GER |
Turnklub Grevenbroich |
28,93 |
2./III |
8. |
317 |
Kaußen Nicola |
1995 |
GER |
Leichtathl.-SG Eschweiler |
29,31 |
4./III |
200m, Männer, Jgd A, Jgd B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:-0,5 / III:+0,4 / IV:-0,6 / V:-0,4 / VI:+0,3 / VII:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
373 |
Tezkan Timur |
1987 |
GER |
TV Herkenrath |
22,27 |
1./I |
2. |
277 |
Solbach Björn |
1988 |
GER |
Essener Leichtathletik-Verein |
22,36 |
2./I |
3. |
252 |
Hamacher Jochen |
1991 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
22,46 |
1./II |
4. |
374 |
Vogt Jan |
1990 |
GER |
TV Herkenrath |
22,48 |
2./II |
5. |
248 |
Alt Tobias |
1987 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
22,68 |
3./II |
6. |
296 |
Tächl Lukas |
1989 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
22,96 |
1./V |
7. |
237 |
Schulze Martin |
1989 |
GER |
ASV Köln |
23,39 |
5./II |
8. |
213 |
Jung Daniel |
1989 |
GER |
Alemannia Aachen |
23,88 |
2./III |
9. |
396 |
Braam Cornel |
1991 |
GER |
Aachener TG |
24,23 |
1./IV |
10. |
394 |
Beulshausen Johannes |
1980 |
GER |
Aachener TG |
25,33 |
4./V |
11. |
212 |
Gusewski Jan |
1965 |
GER |
Alemannia Aachen |
25,51 |
3./IV |
|
307 |
Lorber Philipp |
1990 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
n.a. |
|
|
372 |
Mausbach Tobias |
1990 |
GER |
TV Herkenrath |
n.a. |
|
|
371 |
Gippert Jochen |
1977 |
GER |
TV Herkenrath |
n.a. |
|
Männl. Jgd A - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:-0,5 / III:+0,4 / IV:-0,6 / V:-0,4 / VI:+0,3 / VII:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
369 |
Erckmann Tim |
1993 |
GER |
TV Herkenrath |
23,20 |
4./II |
2. |
320 |
Hüttner Andreas |
1993 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
23,51 |
6./II |
3. |
358 |
Söth Tobias |
1993 |
GER |
Turnklub Grevenbroich |
23,80 |
1./VI |
4. |
385 |
Quadflieg Markus |
1993 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
24,53 |
2./VI |
5. |
380 |
Jung Felix |
1992 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
24,86 |
3./VI |
6. |
337 |
Schubert Johannes |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
25,12 |
2./IV |
7. |
305 |
Kastenholz Thorben |
1993 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
25,27 |
5./III |
|
335 |
Ropertz Marvin |
1993 |
GER |
LT DSHS Köln |
ab. |
|
Männl. Jgd B - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:-0,5 / III:+0,4 / IV:-0,6 / V:-0,4 / VI:+0,3 / VII:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
311 |
Steudel Bennet |
1994 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
22,88 |
3./I |
2. |
334 |
Polkowski Robert |
1994 |
GER |
LT DSHS Köln |
23,75 |
1./III |
3. |
313 |
Beckers Nico |
1994 |
GER |
LC Herzogenrath |
23,97 |
3./III |
4. |
333 |
Pfennig Lars |
1994 |
GER |
LT DSHS Köln |
24,32 |
4./III |
5. |
194 |
Groteclaes Tim |
1994 |
GER |
Aachener TG |
24,67 |
2./V |
6. |
302 |
Emons Felix |
1995 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
24,87 |
4./VI |
7. |
292 |
Janik René |
1995 |
GER |
LAC Mausbach |
24,94 |
3./V |
8. |
231 |
Köpcke Alexander |
1995 |
GER |
ASC Düsseldorf |
25,49 |
5./V |
9. |
314 |
Kühnel Fabian |
1995 |
GER |
LC Herzogenrath |
25,60 |
5./VI |
10. |
360 |
Kreitner Max |
1994 |
GER |
TuS Köln rrh. |
25,77 |
4./IV |
11. |
254 |
Hansen Thomas |
1995 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
26,24 |
5./IV |
12. |
297 |
Tächl Markus |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
26,65 |
6./V |
|
322 |
Uerlichs Clemens |
1994 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
n.a. |
|
300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:30
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
386 |
Middelkoop Lorena |
1996 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
44,14 |
1./I |
2. |
389 |
Schmitz Charlotte |
1996 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
44,81 |
2./I |
3. |
392 |
Dickert Janina |
1996 |
|
DJK Armada Würselen |
46,77 |
1./II |
4. |
354 |
Mohren Anne-Katrin |
1996 |
GER |
Turnklub Grevenbroich |
46,86 |
3./I |
|
327 |
Ohlenforst Sarah |
1996 |
GER |
LG Stolberg |
ab. |
|
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
356 |
Nieto Nadia |
1997 |
GER |
Turnklub Grevenbroich |
48,34 |
4./I |
2. |
293 |
Türke Alina |
1997 |
GER |
LAC Mausbach |
48,78 |
2./II |
3. |
328 |
Thiele Sophie |
1997 |
GER |
LG Stolberg |
52,12 |
3./II |
300m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:30
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
206 |
Bentz Lukas |
1997 |
GER |
Alemannia Aachen |
43,72 |
1./I |
2. |
223 |
Thümer David |
1997 |
GER |
Alemannia Aachen |
47,09 |
2./I |
400m, Weibliche Jgd A, Jgd B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 17:45
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
228 |
Vierbaum Laura |
1993 |
GER |
ART Düsseldorf |
59,98 |
1./I |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
226 |
Schmidt Elisabeth |
1995 |
GER |
ART Düsseldorf |
61,83 |
2./I |
2. |
299 |
Krychowski Frederike |
1995 |
GER |
LAV Habbelrath-Grefrath |
63,68 |
3./I |
3. |
329 |
Bergmeier Nathalie |
1994 |
GER |
LT DSHS Köln |
70,09 |
4./I |
4. |
331 |
Karsten Mona |
1994 |
GER |
LT DSHS Köln |
70,67 |
5./I |
400m, Männer, Jgd A, Jgd B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 18:00
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
332 |
Krauß Felix |
1989 |
GER |
LT DSHS Köln |
49,32 |
1./I |
2. |
308 |
Müller Patrick |
1990 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
49,77 |
2./I |
3. |
336 |
Rosenberger Pascal |
1990 |
GER |
LT DSHS Köln |
49,84 |
3./I |
4. |
378 |
Berentz Matthias |
1988 |
GER |
Wuppertaler Sportverein |
50,45 |
4./I |
5. |
370 |
Ewert Kolja |
1969 |
GER |
TV Herkenrath |
52,17 |
5./I |
6. |
212 |
Gusewski Jan |
1965 |
GER |
Alemannia Aachen |
55,64 |
3./II |
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
230 |
Dzoussou Marcel |
1993 |
GER |
ASC Düsseldorf |
54,44 |
2./II |
2. |
400 |
Deniz Aygün |
1993 |
GER |
SG Düren 99 |
63,06 |
4./II |
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
360 |
Kreitner Max |
1994 |
GER |
TuS Köln rrh. |
54,30 |
1./II |
|
199 |
Kremer Thomas |
1995 |
GER |
Aachener TG |
n.a. |
|
800m, Frauen, Jgd A, Jgd B, Schi A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:35
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
193 |
Döring Tanja |
1990 |
GER |
Aachener TG |
2:49,33 |
1./I |
|
397 |
Pfennig Doris |
1965 |
GER |
LT DSHS Köln |
aufg. |
|
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
224 |
Robb Susan |
1992 |
GER |
ART Düsseldorf |
2:17,97 |
1./I |
2. |
192 |
Döring Carina |
1992 |
GER |
Aachener TG |
2:31,11 |
2./I |
3. |
190 |
Crommelinck Sophie |
1992 |
BEL |
Aachener TG |
2:34,33 |
3./I |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
364 |
Breuer Andrea |
1995 |
GER |
TuS Oedt |
2:35,59 |
1./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
367 |
Mussehl Anna |
1996 |
GER |
TuS Oedt |
2:29,68 |
1./I |
2. |
298 |
Becker Bianca |
1996 |
GER |
LAV Habbelrath-Grefrath |
2:30,20 |
2./I |
3. |
191 |
Dohmen Jana |
1996 |
GER |
Aachener TG |
2:40,39 |
6./I |
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
316 |
Kaußen Hanah |
1997 |
GER |
Leichtathl.-SG Eschweiler |
2:32,46 |
3./I |
2. |
288 |
Röhl Lorena |
1998 |
BEL |
LAC Eupen |
2:33,50 |
4./I |
3. |
286 |
Kramer Maureen |
1998 |
BEL |
LAC Eupen |
2:38,59 |
5./I |
4. |
391 |
Gerull Laura |
1997 |
GER |
DJK Armada Würselen |
2:42,13 |
7./I |
5. |
219 |
Schwick Pauline |
1997 |
GER |
Alemannia Aachen |
2:44,35 |
8./I |
6. |
287 |
Röhl Alicia |
1998 |
BEL |
LAC Eupen |
2:51,03 |
9./I |
|
289 |
Thieren Margaux |
1998 |
BEL |
LAC Eupen |
n.a. |
|
800m, Männer, Jgd A, Jgd B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:20
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
304 |
Juschka Thorben |
1991 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
1:59,13 |
1./I |
2. |
390 |
Hottenrodt Andreas |
1989 |
GER |
Aachener TG |
1:59,41 |
2./I |
3. |
379 |
Werner Jan-Philipp |
1989 |
GER |
Wuppertaler Sportverein |
2:00,13 |
3./I |
4. |
340 |
Eifert Tobias |
1988 |
GER |
SC Myhl |
2:05,44 |
4./I |
5. |
393 |
Lehmbach Benjamin |
1980 |
GER |
Aachener TG |
2:05,57 |
5./I |
6. |
259 |
Kruff Felix |
1986 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
2:06,77 |
6./I |
7. |
394 |
Beulshausen Johannes |
1980 |
GER |
Aachener TG |
2:08,21 |
7./I |
8. |
245 |
Theves Tobias |
1987 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
2:10,19 |
8./I |
9. |
204 |
Smeets Hans |
1947 |
NL |
Achilles Top Kerkrade |
2:21,20 |
9./I |
10. |
361 |
Lorbach Heinz |
1950 |
GER |
TuS Köln rrh. |
2:23,58 |
10./I |
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
312 |
Ulrich Marius |
1992 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
1:58,87 |
1./I |
2. |
232 |
Laps Daniel |
1993 |
GER |
ASC Düsseldorf |
2:00,92 |
2./I |
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
309 |
Schmitz Sebastian |
1994 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
2:03,07 |
1./I |
2. |
303 |
Juschka Björn |
1994 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
2:03,54 |
2./I |
3. |
251 |
Fetz Kristopher |
1994 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
2:04,08 |
3./I |
4. |
271 |
Schreiber Niklas |
1996 |
GER |
Dürener TV |
2:04,95 |
4./I |
5. |
234 |
Stenzel Hendrik |
1994 |
GER |
ASC Düsseldorf |
2:05,43 |
5./I |
6. |
359 |
Kreitner Jan |
1994 |
GER |
TuS Köln rrh. |
2:07,52 |
6./I |
7. |
243 |
Ledwon Dennis |
1996 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
2:22,52 |
7./I |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 18:15
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
216 |
Redenz Ursula |
1959 |
GER |
Alemannia Aachen |
12:44,59 |
1./I |
2. |
207 |
Dose Daniela |
1987 |
GER |
Alemannia Aachen |
13:25,64 |
2./I |
3000m, Männer, Jgd A, Schü A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 18:15
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
401 |
Schumacher Matthias |
1982 |
|
Aachener TG |
9:45,99 |
1./I |
2. |
363 |
Schmidt Winfried |
1948 |
GER |
TuS Köln rrh. |
10:03,45 |
2./I |
|
204 |
Smeets Hans |
1947 |
NL |
Achilles Top Kerkrade |
aufg. |
|
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
201 |
Pietsch Gero |
1992 |
GER |
Aachener TG |
9:45,02 |
1./I |
2. |
198 |
Knörzer Matthias |
1992 |
GER |
Aachener TG |
9:57,08 |
2./I |
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
246 |
Vohn Hannes |
1997 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
11:38,81 |
1./I |
300m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 14:10
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
306 |
Klein Caroline |
1996 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
46,60 |
1./I |
2. |
196 |
Jacobs Mira |
1996 |
GER |
Aachener TG |
48,30 |
2./I |
3. |
389 |
Schmitz Charlotte |
1996 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
49,50 |
3./I |
4. |
239 |
Schornstein Anna |
1996 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
53,83 |
1./II |
5. |
189 |
Budde Linda |
1996 |
GER |
Aachener TG |
54,73 |
2./II |
6. |
187 |
Beccard Frauke |
1996 |
GER |
Aachener TG |
54,81 |
3./II |
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
188 |
Besten Viktoria |
1997 |
GER |
Aachener TG |
60,21 |
4./II |
300m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 14:20
Schüler M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
321 |
Kotulla Christian |
1996 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
46,65 |
1./I |
Schüler M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
244 |
Schoenen Sven |
1997 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
50,89 |
2./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend A / B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:50
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
376 |
Lubjuhn Anne |
1992 |
GER |
VFL Repelen |
63,25 |
1./I |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
225 |
Schachtschneider Annika |
1995 |
GER |
ART Düsseldorf |
65,32 |
1./I |
2. |
315 |
Klee Eva |
1995 |
GER |
LC Phönix Geilenkirchen |
65,88 |
2./I |
3. |
346 |
Vorwerk Jennifer |
1995 |
GER |
Team Niederrhein |
67,37 |
3./I |
4. |
348 |
Böhne Malin |
1995 |
GER |
Team Voreifel |
68,48 |
4./I |
5. |
377 |
Schürmann Fiona |
1995 |
GER |
Weseler TV |
70,77 |
5./I |
400m Hürden, Männer, Jgd A, Jgd B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:30
Männer - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
339 |
Beemelmanns Kai |
1991 |
GER |
SC Myhl |
57,37 |
1./I |
2. |
387 |
Siemer Gerko |
1978 |
GER |
TV Bedburg 1927 |
57,96 |
2./I |
3. |
366 |
Klöcker Lukas |
1991 |
GER |
TuS Oedt |
59,19 |
3./I |
4. |
365 |
Klöcker Jan |
1991 |
GER |
TuS Oedt |
62,34 |
4./I |
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
347 |
Arenz Julian |
1993 |
GER |
Team Voreifel |
58,35 |
1./I |
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
341 |
Hanßen Jonas |
1995 |
GER |
SC Myhl |
55,82 |
1./I |
2. |
302 |
Emons Felix |
1995 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
59,10 |
2./I |
3. |
238 |
Isenberg Jan |
1995 |
GER |
Brühler TV |
62,00 |
3./I |
4. |
349 |
Ody Timm |
1995 |
GER |
Team Voreifel |
64,03 |
4./I |
5 |
254 |
Hansen Thomas |
1995 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
67,75 |
5./I |
4x100m, Frauen, Jgd B, Schi A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 14:50
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
Alemannia Aachen |
GER |
Alemannia Aachen |
56,72 |
1./I |
|
222, Stump Karin (1945) - 217, Rummler Anne (1954) 221, Sosnowsky Katharina (1989) - 208, Engmann Christiane (1989)
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
StG auxilia Aachen wJB |
GER |
StG auxilia Aachen |
50,46 |
1./I |
|
266, Wolff Alischa (1995) - 258, Kremer Pia-Sophie (1995) 264, Titze Lotte (1995) - 261, Ohlenforst Deborah (1994)
|
|
|
|
Schülerinnen A - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
StG auxilia Aachen SchiA |
GER |
StG auxilia Aachen |
53,15 |
2./I |
|
189, Budde Linda (1996) - 196, Jacobs Mira (1996) 197, Jebens Maike (1996) - 187, Beccard Frauke (1996)
|
|
|
|
2. |
LAC Mausbach |
GER |
LAC Mausbach |
57,11 |
4./I |
|
291, Heinze Elena (1997) - 290, Haller Julia (1998) 294, Wagner Laura (1997) - 293, Türke Alina (1997)
|
|
|
|
4x100m, Männer, Jgd B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2011 Beginn: 14:50
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV Herkenrath |
GER |
TV Herkenrath |
42,23 |
1./I |
|
371, Gippert Jochen (1977) - 374, Vogt Jan (1990) 373, Tezkan Timur (1987) - 372, Mausbach Tobias (1990)
|
|
|
|
2. |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
42,45 |
2./I |
|
248, Alt Tobias (1987) - 252, Hamacher Jochen (1991) 253, Hansen Christoph (1992) - 260, Kruff Niclas (1990)
|
|
|
|
3. |
StG Essen-Wuppertal-Solingen Staffel I |
GER |
StG Essen-Wuppertal-Solingen |
42,84 |
3./I |
|
272, El Baghdadi Youssef (1978) - 277, Solbach Björn (1988) 278, Stroh Simon (1990) - 274, Haider Moritz (1989)
|
|
|
|
|
Alemannia Aachen |
GER |
Alemannia Aachen |
aufg. |
|
|
213, Jung Daniel (1989) - 215, Mertens Daniel (1985) 218, Schäper Christoph (1982) - 220, Seifert Tobias (1982)
|
|
|
|
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
StG auxilia Aachen mJB |
GER |
StG auxilia Aachen |
44,61 |
4./I |
|
194, Groteclaes Tim (1994) - 200, Pickartz Julian (1994) 251, Fetz Kristopher (1994) - 313, Beckers Nico (1994)
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen, Jgd A, Jgd B, Schi A - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 15:05
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
330 |
Jansen Wilma |
1980 |
GER |
LT DSHS Köln |
49,02 |
|
|
|
46,96 |
46,98 |
x |
49,02 |
45,72 |
47,05 |
|
|
|
|
2. |
295 |
Tächl Johanna |
1991 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
40,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
241 |
Theissen Anika |
1989 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
29,61 |
|
|
|
28,79 |
23,11 |
29,51 |
27,02 |
29,61 |
25,09 |
|
|
|
|
4. |
375 |
Titze Jo Suse |
1963 |
GER |
TV Roetgen |
24,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
368 |
Nepomuck Anke |
1993 |
GER |
TV Germania Obermaubach |
32,33 |
|
|
|
29,88 |
x |
32,33 |
29,19 |
30,04 |
x |
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
350 |
Basse Friederike |
1995 |
GER |
Troisdorfer LG |
32,98 |
|
|
|
26,89 |
29,25 |
29,25 |
x |
x |
32,98 |
|
|
|
|
2. |
268 |
Grosch Annika |
1994 |
GER |
Dürener TV |
29,92 |
|
|
|
25,56 |
26,96 |
29,92 |
24,47 |
26,14 |
25,88 |
|
|
|
|
3. |
331 |
Karsten Mona |
1994 |
GER |
LT DSHS Köln |
29,51 |
|
|
|
26,95 |
29,51 |
25,71 |
x |
x |
24,63 |
|
|
|
|
4. |
388 |
Theissen Laura |
1995 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
28,99 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
242 |
Wiertz Katharina |
1994 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
25,40 |
|
|
|
25,40 |
x |
19,52 |
x |
15,00 |
21,05 |
|
|
|
|
6. |
381 |
Eisenbach Rena |
1995 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
24,61 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
264 |
Titze Lotte |
1995 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
20,27 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
269 |
Heuser Sandra |
1995 |
GER |
Dürener TV |
17,03 |
|
|
|
17,03 |
16,04 |
14,10 |
13,54 |
x |
- |
|
|
|
|
9. |
329 |
Bergmeier Nathalie |
1994 |
GER |
LT DSHS Köln |
16,65 |
|
|
|
14,72 |
15,67 |
15,44 |
16,65 |
x |
16,26 |
|
|
|
|
10. |
266 |
Wolff Alischa |
1995 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
15,89 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
323 |
Wienands Ester |
1994 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
13,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
240 |
Spelten Teresa |
1996 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
34,47 |
|
|
|
31,24 |
27,59 |
34,47 |
33,81 |
30,85 |
x |
|
|
|
|
2. |
306 |
Klein Caroline |
1996 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
33,69 |
|
|
|
33,69 |
x |
29,92 |
30,63 |
31,75 |
32,17 |
|
|
|
|
3. |
197 |
Jebens Maike |
1996 |
GER |
Aachener TG |
32,60 |
|
|
|
27,34 |
x |
27,28 |
x |
29,96 |
32,60 |
|
|
|
|
4. |
196 |
Jacobs Mira |
1996 |
GER |
Aachener TG |
23,97 |
|
|
|
21,53 |
22,85 |
22,08 |
23,97 |
21,02 |
- |
|
|
|
|
5. |
239 |
Schornstein Anna |
1996 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
19,00 |
|
|
|
x |
x |
19,00 |
17,35 |
18,84 |
14,69 |
|
|
|
|
6. |
187 |
Beccard Frauke |
1996 |
GER |
Aachener TG |
12,64 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
189 |
Budde Linda |
1996 |
GER |
Aachener TG |
10,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
293 |
Türke Alina |
1997 |
GER |
LAC Mausbach |
20,95 |
|
|
|
x |
19,54 |
20,95 |
17,35 |
18,07 |
20,05 |
|
|
|
|
2. |
188 |
Besten Viktoria |
1997 |
GER |
Aachener TG |
15,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer, Jgd A, Jgd B, Schü A - Finale
Datum: 21.05.2011 Beginn: 13:30
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
256 |
Hund Christian |
1968 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
50,88 |
|
|
|
48,64 |
50,88 |
50,44 |
50,10 |
48,48 |
47,30 |
|
|
|
|
2. |
248 |
Alt Tobias |
1987 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
49,44 |
|
|
|
49,44 |
48,18 |
x |
48,63 |
46,80 |
46,93 |
|
|
|
|
3. |
325 |
Josten Michael |
1966 |
GER |
LG Stolberg |
46,00 |
|
|
|
45,07 |
44,05 |
43,44 |
43,29 |
46,00 |
x |
|
|
|
|
4. |
263 |
Schmitt Stefan |
1986 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
35,89 |
|
|
|
35,61 |
x |
34,27 |
x |
35,89 |
34,93 |
|
|
|
|
Männliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
247 |
Zimmermann Lukas |
1993 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
42,75 |
|
|
|
42,75 |
36,78 |
x |
41,42 |
40,83 |
41,56 |
|
|
|
|
|
257 |
Koll Philipp |
1992 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
n.a. |
|
Männliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
270 |
Plochocki Matthias |
1994 |
GER |
Dürener TV |
40,32 |
|
|
|
40,05 |
39,50 |
40,21 |
37,95 |
38,49 |
40,32 |
|
|
|
|
2. |
314 |
Kühnel Fabian |
1995 |
GER |
LC Herzogenrath |
40,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
300 |
Loock Ricardo |
1994 |
GER |
LAV Habbelrath-Grefrath |
39,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
255 |
Hildebrand Jonas |
1995 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
36,32 |
|
|
|
27,41 |
32,03 |
x |
x |
35,14 |
36,32 |
|
|
|
|
5. |
292 |
Janik René |
1995 |
GER |
LAC Mausbach |
31,03 |
|
|
|
23,64 |
29,61 |
26,51 |
31,03 |
21,93 |
- |
|
|
|
|
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
195 |
Jacobs Marvin |
1998 |
GER |
Aachener TG |
26,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
203 |
Schnöring Jannis |
1998 |
GER |
Aachener TG |
ab. |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. |
www.seltec.at |