Ergebnisliste Kreismeisterschaften Dreikampf Kinder U10/U12, 7. Juli 2013, Aachen
Klassenübersicht
Kinder M8
Kinder M9
männliche Kinder U10
Kinder M10
Kinder M11
männliche Kinder U12
Kinder W8
Kinder W9
weibliche Kinder U10
Kinder W10
Kinder W11
weibliche Kinder U12
Kinder M8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Patri, Jonas 05 Aachener Turngemeinde 781 Punkte G
8,84 - 3,44 - 24,0
2. Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 703 Punkte G
9,13 - 3,06 - 23,5
3. Holschbach, Johannes 05 Alemannia Aachen 670 Punkte G
9,07 - 2,95 - 21,0
4. Wahlen, Philipp 05 Aachener Turngemeinde 648 Punkte G
9,79 - 2,98 - 24,5
5. Kersting, Jonas 05 DJK Armada Euchen-Würselen 612 Punkte G
9,66 - 2,92 - 20,5
6. Vodusek, Leander 05 DJK Frankenberg Aachen 579 Punkte S
9,90 - 2,89 - 19,5
7. Ostlender, Dario 05 DJK Herzogenrath 561 Punkte S
9,41 - 2,93 - 14,0
8. Albrecht, Louis 05 Alemannia Aachen 541 Punkte S
9,38 - 2,63 - 15,5
9. Herma, Noah 05 DJK Herzogenrath 477 Punkte S
11,14 - 2,56 - 22,0
10. Schulz, Milan 05 Alemannia Aachen 473 Punkte S
10,18 - 2,54 - 16,0
11. Artkämper, Johannes 05 DJK Elmar Kohlscheid 467 Punkte S
10,25 - 2,50 - 16,5
12. Häufel, Torben 05 DJK Rasensport Aachen-Brand 466 Punkte S
9,72 - 2,38 - 14,5
13. Müller, Robin 06 DJK Elmar Kohlscheid 465 Punkte S
10,77 - 2,76 - 16,0
14. Pontzen, Malte 05 DJK Armada Euchen-Würselen 416 Punkte S
10,47 - 2,41 - 14,5
15. Aliu, Colin 06 DJK Elmar Kohlscheid 386 Punkte B
10,18 - 2,33 - 11,5
16. Pieperhoff, Rafael 06 DJK Elmar Kohlscheid 316 Punkte B
10,92 - 2,14 - 12,0
17. Sander, Kieran 06 DJK Herzogenrath 263 Punkte B
10,81 - 1,94 - 10,0
Kinder M9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Reul, Sören 04 Alemannia Aachen 896 Punkte G
8,31 - 3,55 - 29,5
2. Schiffer, Noah 04 DJK Herzogenrath 881 Punkte G
8,61 - 3,48 - 32,5
3. van Helden, Matti 04 Alemannia Aachen 849 Punkte G
8,64 - 3,31 - 31,5
4. Kuhlmann, Kristopher 04 DJK Elmar Kohlscheid 806 Punkte G
8,22 - 3,58 - 18,5
5. Wilhelms, Paul 04 Alemannia Aachen 730 Punkte G
8,83 - 3,29 - 20,5
6. Sonnenschein, Ben 04 Alemannia Aachen 724 Punkte G
9,31 - 2,96 - 29,0
7. Linden, Jan 04 DJK Elmar Kohlscheid 716 Punkte G
8,58 - 3,24 - 17,5
8. Schuhmacher, Tino 04 DJK Armada Euchen-Würselen 699 Punkte S
8,82 - 3,04 - 20,5
9. Froesch, Louis 04 DJK Armada Euchen-Würselen 651 Punkte S
9,37 - 3,20 - 18,5
10. Knieps, Fabian 04 DJK Elmar Kohlscheid 616 Punkte S
9,34 - 3,04 - 17,0
11. Koch, Tobias 04 Alemannia Aachen 611 Punkte S
9,38 - 2,94 - 18,0
12. Willers, Ole 04 DJK Frankenberg Aachen 592 Punkte S
9,83 - 2,91 - 20,0
13. Zellmeier, Hannes 04 Alemannia Aachen 451 Punkte S
10,26 - 2,43 - 16,0
14. Bertling, Nils 04 DJK Armada Euchen-Würselen 438 Punkte B
10,01 - 2,34 - 14,5
männliche Kinder U10
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. Alemannia Aachen 3869 Punkte
Reul, Sören (04) 896 - van Helden, Matti (04) 849
Wilhelms, Paul (04) 730 - Sonnenschein, Ben (04) 724
Holschbach, Johannes (05) 670
2. DJK Elmar Kohlscheid 3308 Punkte
Kuhlmann, Kristopher (04) 806 - Linden, Jan (04) 716
Keck, Jasper (05) 703 - Knieps, Fabian (04) 616
Artkämper, Johannes (05) 467
3. DJK Armada Euchen-Würselen 2816 Punkte
Schuhmacher, Tino (04) 699 - Froesch, Louis (04) 651
Kersting, Jonas (05) 612 - Bertling, Nils (04) 438
Pontzen, Malte (05) 416
Kinder M10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rosen, Jan 03 DJK Herzogenrath 1052 Punkte G
7,91 - 3,94 - 38,0
2. Düren, Julius 03 DJK Elmar Kohlscheid 923 Punkte G
7,90 - 3,77 - 24,5
3. Ogrzey, Gideon 03 LAC Mausbach 877 Punkte G
8,27 - 3,61 - 26,0
4. Gösgens, Philipp 03 Alemannia Aachen 873 Punkte G
8,08 - 3,64 - 23,0
5. Sutmann, Benno 03 DJK Frankenberg Aachen 828 Punkte G
8,60 - 3,31 - 28,5
6. Tenholt, Konrad 03 DJK Elmar Kohlscheid 826 Punkte G
8,76 - 3,49 - 27,5
7. Holschbach, Jakob 03 Alemannia Aachen 824 Punkte G
8,62 - 3,46 - 26,0
8. Dohmen, Ben 03 Aachener Turngemeinde 820 Punkte G
9,04 - 3,37 - 31,5
9. Esser, Alexander 03 Germania Dürwiß 817 Punkte G
8,27 - 3,24 - 24,5
10. Diarra, Elijah 04 Aachener Turngemeinde 812 Punkte G
8,18 - 3,55 - 19,0
11. Diedrichs, Sebastian 03 DJK Armada Euchen-Würselen 768 Punkte G
8,78 - 3,40 - 22,5
12. Heck, Nicolas 03 DJK Armada Euchen-Würselen 765 Punkte G
8,98 - 3,03 - 29,5
13. Gennes, Paul 03 DJK Armada Euchen-Würselen 759 Punkte G
8,27 - 3,21 - 19,0
14. Schneider, Björn 03 Aachener Turngemeinde 746 Punkte S
9,01 - 3,21 - 25,0
15. Kern, Clemens 03 Alemannia Aachen 721 Punkte S
8,65 - 3,12 - 20,0
16. Hilger, Nils 03 DJK Rasensport Aachen-Brand 673 Punkte S
9,05 - 3,08 - 19,5
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Rosen, Jan 03 DJK Herzogenrath 1347 Punkte G
7,91 - 3,94 - 38,0 - 1,16
2. Düren, Julius 03 DJK Elmar Kohlscheid 1241 Punkte G
7,90 - 3,77 - 24,5 - 1,20
3. Gösgens, Philipp 03 Alemannia Aachen 1020 Punkte G
8,08 - 3,64 - 23,0 - 0,92
4. Diedrichs, Sebastian 03 DJK Armada Euchen-Würselen 1015 Punkte G
8,78 - 3,40 - 22,5 - 1,08
5. Gennes, Paul 03 DJK Armada Euchen-Würselen 1006 Punkte G
8,27 - 3,21 - 19,0 - 1,08
6. Holschbach, Jakob 03 Alemannia Aachen 997 Punkte G
8,62 - 3,46 - 26,0 - 0,96
7. Esser, Alexander 03 Germania Dürwiß 817 Punkte S
8,27 - 3,24 - 24,5 - o.g.V.
Tenholt, Konrad 03 DJK Elmar Kohlscheid
8,76 - 3,49 - 27,5 - abgem.
Dohmen, Ben 03 Aachener Turngemeinde
9,04 - 3,37 - 31,5 - abgem.
Heck, Nicolas 03 DJK Armada Euchen-Würselen
8,98 - 3,03 - 29,5 - abgem.
Kinder M11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Keller, Yannick 02 DJK Herzogenrath 1116 Punkte G
7,50 - 4,30 - 34,5
2. Pütz, Kristof 02 DJK Armada Euchen-Würselen 1045 Punkte G
8,04 - 4,10 - 36,5
3. Meiners Alonso, Fabio 02 DJK Armada Euchen-Würselen 1013 Punkte G
7,83 - 3,88 - 32,5
4. Wipperfürth, Tim 02 Germania Dürwiß 1003 Punkte G
8,10 - 3,89 - 35,0
5. Schuhmacher, Neo 02 DJK Armada Euchen-Würselen 995 Punkte G
7,90 - 3,91 - 31,0
6. Rüter, Leon 02 DJK Armada Euchen-Würselen 985 Punkte G
8,28 - 3,78 - 37,0
7. Wittmann, Felix 02 LSG Eschweiler 936 Punkte G
8,38 - 3,68 - 33,5
8. Krummlauf, Tim 02 Alemannia Aachen 929 Punkte G
8,17 - 3,60 - 31,0
9. Eckervogt, Lennart 02 DJK Rasensport Aachen-Brand 871 Punkte G
8,30 - 3,66 - 25,0
10. Korbanek, Hannes 02 DJK Elmar Kohlscheid 855 Punkte G
8,73 - 3,30 - 33,5
11. Gawlik, Eric 02 DJK Herzogenrath 848 Punkte G
8,31 - 3,34 - 27,0
12. Thülig, Tim 02 DJK Elmar Kohlscheid 844 Punkte G
8,62 - 3,52 - 27,5
13. Karges, Paul 02 Alemannia Aachen 842 Punkte G
9,07 - 3,38 - 34,5
14. Heeren, Julian 02 DJK Armada Euchen-Würselen 829 Punkte G
8,85 - 3,62 - 27,0
15. Rißmann, Tom 02 Alemannia Aachen 814 Punkte G
8,35 - 3,14 - 26,5
16. Krauser, Eric 02 DJK Armada Euchen-Würselen 812 Punkte G
8,79 - 3,39 - 27,5
17. Gruhn, Tim 02 TV Roetgen 774 Punkte S
9,07 - 3,26 - 28,0
18. Gerhards, Christian 02 Germania Dürwiß 728 Punkte S
8,57 - 3,20 - 19,0
19. Becker, Joshua 02 DJK Armada Euchen-Würselen 721 Punkte S
9,03 - 3,06 - 24,5
20. Metzen, Michael 02 DJK Elmar Kohlscheid 671 Punkte S
9,49 - 2,75 - 28,0
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Keller, Yannick 02 DJK Herzogenrath 1387 Punkte G
7,50 - 4,30 - 34,5 - 1,12
2. Pütz, Kristof 02 DJK Armada Euchen-Würselen 1385 Punkte G
8,04 - 4,10 - 36,5 - 1,24
3. Meiners Alonso, Fabio 02 DJK Armada Euchen-Würselen 1331 Punkte G
7,83 - 3,88 - 32,5 - 1,20
4. Rüter, Leon 02 DJK Armada Euchen-Würselen 1303 Punkte G
8,28 - 3,78 - 37,0 - 1,20
5. Krummlauf, Tim 02 Alemannia Aachen 1200 Punkte G
8,17 - 3,60 - 31,0 - 1,12
6. Korbanek, Hannes 02 DJK Elmar Kohlscheid 1173 Punkte G
8,73 - 3,30 - 33,5 - 1,20
7. Karges, Paul 02 Alemannia Aachen 1113 Punkte G
9,07 - 3,38 - 34,5 - 1,12
8. Krauser, Eric 02 DJK Armada Euchen-Würselen 1035 Punkte S
8,79 - 3,39 - 27,5 - 1,04
9. Rißmann, Tom 02 Alemannia Aachen 1012 Punkte S
8,35 - 3,14 - 26,5 - 1,00
10. Becker, Joshua 02 DJK Armada Euchen-Würselen 992 Punkte S
9,03 - 3,06 - 24,5 - 1,12
Wipperfürth, Tim 02 Germania Dürwiß
8,10 - 3,89 - 35,0 - abgem.
Schuhmacher, Neo 02 DJK Armada Euchen-Würselen
7,90 - 3,91 - 31,0 - abgem.
Gawlik, Eric 02 DJK Herzogenrath
8,31 - 3,34 - 27,0 - abgem.
männliche Kinder U12
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. DJK Armada Euchen-Würselen 4867 Punkte
Pütz, Kristof (02) 1045 - Meiners Alonso, Fabio (02) 1013
Schuhmacher, Neo (02) 995 - Rüter, Leon (02) 985
Heeren, Julian (02) 829
2. Alemannia Aachen 4282 Punkte
Krummlauf, Tim (02) 929 - Gösgens, Philipp (03) 873
Karges, Paul (02) 842 - Holschbach, Jakob (03) 824
Rißmann, Tom (02) 814
3. DJK Elmar Kohlscheid 4119 Punkte
Düren, Julius (03) 923 - Korbanek, Hannes (02) 855
Thülig, Tim (02) 844 - Tenholt, Konrad (03) 826
Metzen, Michael (02) 671
4. DJK Armada Euchen-Würselen 3825 Punkte
Krauser, Eric (02) 812 - Diedrichs, Sebastian (03) 768
Heck, Nicolas (03) 765 - Gennes, Paul (03) 759
Becker, Joshua (02) 721
Mannschaftswertung - Vierkampf
1. DJK Armada Euchen-Würselen 6069 Punkte
Pütz, Kristof (02) 1385 - Meiners Alonso, Fabio (02) 1331
Rüter, Leon (02) 1303 - Krauser, Eric (02) 1035
Diedrichs, Sebastian (03) 1015
2. Alemannia Aachen 5342 Punkte
Krummlauf, Tim (02) 1200 - Karges, Paul (02) 1113
Gösgens, Philipp (03) 1020 - Rißmann, Tom (02) 1012
Holschbach, Jakob (03) 997
Kinder W8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rieper, Emilia 05 DJK Herzogenrath 832 Punkte G
9,48 - 2,82 - 22,0
2. Botchway, Natascha 05 DJK Frankenberg Aachen 831 Punkte G
9,11 - 3,00 - 17,5
3. Mertens, Maren 05 TV Höfen 807 Punkte G
9,28 - 3,03 - 16,5
4. Matthies, Kayla 05 Alemannia Aachen 753 Punkte G
8,82 - 2,89 - 11,5
5. Lüthje, Marie 05 DJK Herzogenrath 728 Punkte G
9,21 - 2,80 - 13,0
6. Wickenhöfer, Anne 05 LAC Mausbach 678 Punkte G
9,53 - 2,76 - 12,0
7. Sander, Naroa 05 DJK Herzogenrath 663 Punkte G
9,93 - 2,71 - 13,5
8. Krauser, Anna 05 DJK Armada Euchen-Würselen 658 Punkte G
9,94 - 2,63 - 14,0
9. Krengel, Berit 05 DJK Rasensport Aachen-Brand 644 Punkte G
9,91 - 2,91 - 10,5
10. Ogrzey, Kassandra 05 LAC Mausbach 635 Punkte G
9,69 - 2,61 - 11,5
11. Maarouf, Huda 05 Aachener Turngemeinde 631 Punkte G
10,01 - 2,58 - 13,0
12. Moll, Charlotte 05 DJK Rasensport Aachen-Brand 540 Punkte S
10,27 - 2,45 - 10,0
13. Smith, Emily 05 DJK Armada Euchen-Würselen 537 Punkte S
10,04 - 2,38 - 9,5
14. Krieger, Fiona 05 DJK Armada Euchen-Würselen 527 Punkte S
10,25 - 2,14 - 12,0
15. Kropp, Mara-Lilly 05 DJK Armada Euchen-Würselen 461 Punkte S
10,85 - 2,14 - 10,5
16. Sörensen Paiva, Liv 05 DJK Armada Euchen-Würselen 429 Punkte S
10,55 - 2,31 - 6,5
17. Schwering, Emma 05 DJK Herzogenrath 409 Punkte S
10,73 - 1,79 - 10,5
Kinder W9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Jost, Meret 04 DJK Elmar Kohlscheid 874 Punkte G
9,11 - 3,27 - 18,0
2. Naumann, Sophia 04 LAC Mausbach 866 Punkte G
9,03 - 2,87 - 21,0
3. Riedel, Olivia 04 Alemannia Aachen 853 Punkte G
8,63 - 3,36 - 12,5
4. Weber, Lisa 04 DJK Armada Euchen-Würselen 829 Punkte G
8,82 - 3,09 - 14,5
5. Beaumart, Paula 04 DJK Armada Euchen-Würselen 792 Punkte G
9,22 - 2,94 - 16,0
6. Karges, Lena 04 Alemannia Aachen 786 Punkte G
9,42 - 2,64 - 20,0
7. Fuest, Jana 04 DJK Armada Euchen-Würselen 784 Punkte G
9,01 - 3,01 - 13,5
8. Grevenstein, Ioanna 04 DJK Armada Euchen-Würselen 784 Punkte G
9,13 - 2,72 - 17,0
9. von Ehren, Laura 04 DJK Armada Euchen-Würselen 778 Punkte G
8,83 - 2,85 - 13,5
10. Schümmer, Lara 04 Alemannia Aachen 774 Punkte G
8,97 - 2,86 - 14,0
11. Udovcic, Maya 04 DJK Armada Euchen-Würselen 761 Punkte G
9,33 - 2,69 - 17,0
12. Keller, Lilli 04 Alemannia Aachen 751 Punkte G
9,47 - 3,12 - 13,0
13. van Rey, Amber 04 Alemannia Aachen 746 Punkte G
9,28 - 2,86 - 14,0
14. Nettelbeck, Mia 04 Alemannia Aachen 744 Punkte G
10,40 - 2,58 - 23,5
15. Kuckelkorn, Lara 04 DJK Armada Euchen-Würselen 731 Punkte G
8,95 - 2,71 - 12,5
16. Reimmann, Berenike 04 DJK Rasensport Aachen-Brand 723 Punkte G
9,33 - 2,83 - 13,0
17. Verse, Laura 04 Alemannia Aachen 723 Punkte G
9,48 - 2,98 - 12,5
18. Bickenbach, Josefina 04 DJK Frankenberg Aachen 716 Punkte G
9,07 - 3,05 - 9,5
19. Orth, Louisa 04 TV Roetgen 688 Punkte G
9,04 - 2,96 - 8,5
20. Haßler, Maximiliane 04 DJK Elmar Kohlscheid 678 Punkte G
9,64 - 2,76 - 12,5
21. Ucar, Meryem 04 DJK Armada Euchen-Würselen 678 Punkte G
9,37 - 2,72 - 11,5
22. Dautzenberg, Lara 04 DJK Rasensport Aachen-Brand 653 Punkte G
9,30 - 2,82 - 9,0
23. Oberhauser, Lissi 04 Alemannia Aachen 649 Punkte S
10,13 - 2,61 - 14,5
24. Jülich, Eva 04 DJK Armada Euchen-Würselen 587 Punkte S
9,95 - 2,60 - 10,0
25. Meirick, Franziska 04 DJK Herzogenrath 582 Punkte S
10,10 - 2,36 - 12,5
26. Roefe, Jil 04 DJK Herzogenrath 578 Punkte S
9,65 - 2,51 - 9,0
27. Rezigui, Amelie 04 DJK Armada Euchen-Würselen 572 Punkte S
9,80 - 2,06 - 13,5
28. Rateiczak, Anne Sophie 04 LSG Eschweiler 551 Punkte S
11,01 - 2,46 - 13,5
29. Hintereker, Jana 04 DJK Armada Euchen-Würselen 542 Punkte S
10,52 - 2,20 - 13,5
30. Hillen, Nora 04 Alemannia Aachen 540 Punkte S
10,11 - 2,37 - 10,0
weibliche Kinder U10
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. DJK Armada Euchen-Würselen 3967 Punkte
Weber, Lisa (04) 829 - Beaumart, Paula (04) 792
Grevenstein, Ioanna (04) 784 - Fuest, Jana (04) 784
von Ehren, Laura (04) 778
2. Alemannia Aachen 3917 Punkte
Riedel, Olivia (04) 853 - Karges, Lena (04) 786
Schümmer, Lara (04) 774 - Matthies, Kayla (05) 753
Keller, Lilli (04) 751
3. DJK Armada Euchen-Würselen 3415 Punkte
Udovcic, Maya (04) 761 - Kuckelkorn, Lara (04) 731
Ucar, Meryem (04) 678 - Krauser, Anna (05) 658
Jülich, Eva (04) 587
4. Alemannia Aachen 3402 Punkte
van Rey, Amber (04) 746 - Nettelbeck, Mia (04) 744
Verse, Laura (04) 723 - Oberhauser, Lissi (04) 649
Hillen, Nora (04) 540
5. DJK Herzogenrath 3383 Punkte
Rieper, Emilia (05) 832 - Lüthje, Marie (05) 728
Sander, Naroa (05) 663 - Meirick, Franziska (04) 582
Roefe, Jil (04) 578
6. DJK Armada Euchen-Würselen 2639 Punkte
Rezigui, Amelie (04) 572 - Hintereker, Jana (04) 542
Smith, Emily (05) 537 - Krieger, Fiona (05) 527
Kropp, Mara-Lilly (05) 461
Kinder W10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Futi, Benedicte 03 Alemannia Aachen 1134 Punkte G
8,54 - 3,63 - 31,5
2. Briell, Johanna 03 DJK Elmar Kohlscheid 1104 Punkte G
8,30 - 3,74 - 25,0
3. Bayila, Nuria 03 DJK Rasensport Aachen-Brand 1087 Punkte G
8,01 - 3,73 - 21,0
4. Herma, Francisca 03 DJK Herzogenrath 1083 Punkte G
8,25 - 3,77 - 22,5
5. Dixtores, Alessa 03 Aachener Turngemeinde 1045 Punkte G
8,75 - 3,47 - 27,0
6. Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 1031 Punkte G
8,08 - 3,31 - 21,5
7. Harder, Solveig 03 DJK Armada Euchen-Würselen 1029 Punkte G
8,08 - 3,75 - 17,0
8. Kastenholz, Valerie 03 Germania Dürwiß 1016 Punkte G
8,61 - 3,49 - 23,0
9. Linke, Vita 03 DJK Frankenberg Aachen 1012 Punkte G
8,87 - 3,66 - 23,0
10. Fohn, Fanny 03 DJK Herzogenrath 1009 Punkte G
8,41 - 3,66 - 19,0
11. Brall, Lotta 03 DJK Elmar Kohlscheid 998 Punkte G
8,50 - 3,46 - 21,0
12. Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 977 Punkte G
8,31 - 3,39 - 18,5
13. Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 974 Punkte G
8,43 - 3,80 - 15,5
14. Simanek, Susann 03 Alemannia Aachen 944 Punkte G
9,09 - 3,17 - 24,5
15. Lüthje, Lisa 03 DJK Herzogenrath 895 Punkte G
8,73 - 3,35 - 16,0
16. Frohreich, Lisa 03 DJK Herzogenrath 893 Punkte G
8,97 - 3,21 - 19,0
17. Kremer, Maya 03 DJK Armada Euchen-Würselen 866 Punkte G
9,48 - 2,89 - 24,0
18. Kaussen, Lea 04 DJK Frankenberg Aachen 820 Punkte G
9,39 - 2,77 - 21,0
19. Krieger, Mia 03 DJK Armada Euchen-Würselen 814 Punkte G
9,18 - 3,07 - 16,0
20. Valot, Isabelle 03 DJK Rasensport Aachen-Brand 753 Punkte S
9,04 - 2,92 - 12,5
21. Kölsch, Anja 03 Alemannia Aachen 743 Punkte S
9,82 - 2,85 - 17,0
22. Soiron, Marie 03 Aachener Turngemeinde 630 Punkte S
9,64 - 2,72 - 10,0
23. Noll, Celina 03 Alemannia Aachen 580 Punkte S
10,11 - 2,52 - 11,0
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Futi, Benedicte 03 Alemannia Aachen 1395 Punkte G
8,54 - 3,63 - 31,5 - 1,12
2. Herma, Francisca 03 DJK Herzogenrath 1344 Punkte G
8,25 - 3,77 - 22,5 - 1,12
3. Briell, Johanna 03 DJK Elmar Kohlscheid 1337 Punkte G
8,30 - 3,74 - 25,0 - 1,08
4. Harder, Solveig 03 DJK Armada Euchen-Würselen 1317 Punkte G
8,08 - 3,75 - 17,0 - 1,16
5. Fischer, Annika 03 DJK Elmar Kohlscheid 1316 Punkte G
8,43 - 3,80 - 15,5 - 1,24
6. Fohn, Fanny 03 DJK Herzogenrath 1297 Punkte G
8,41 - 3,66 - 19,0 - 1,16
7. Dixtores, Alessa 03 Aachener Turngemeinde 1278 Punkte G
8,75 - 3,47 - 27,0 - 1,08
8. Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 1264 Punkte G
8,08 - 3,31 - 21,5 - 1,08
9. Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 1238 Punkte G
8,31 - 3,39 - 18,5 - 1,12
10. Brall, Lotta 03 DJK Elmar Kohlscheid 1231 Punkte G
8,50 - 3,46 - 21,0 - 1,08
11. Linke, Vita 03 DJK Frankenberg Aachen 1157 Punkte G
8,87 - 3,66 - 23,0 - 0,96
12. Kremer, Maya 03 DJK Armada Euchen-Würselen 866 Punkte S
9,48 - 2,89 - 24,0 - o.g.V.
Frohreich, Lisa 03 DJK Herzogenrath
8,97 - 3,21 - 19,0 - abgem.
Krieger, Mia 03 DJK Armada Euchen-Würselen
9,18 - 3,07 - 16,0 - abgem.
Kinder W11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Alex, Wendy 02 Aachener Turngemeinde 1350 Punkte G
7,39 - 4,23 - 32,0
2. Schulz, Hannah 02 DJK Elmar Kohlscheid 1199 Punkte G
7,66 - 4,41 - 20,0
3. Reiber, Corinna 02 DJK Herzogenrath 1179 Punkte G
7,86 - 3,89 - 25,5
4. Giese, Laura 02 TV Roetgen 1171 Punkte G
8,21 - 3,81 - 29,5
5. Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 1140 Punkte G
7,94 - 3,99 - 22,0
6. Lorenz, Zoe 02 DJK Elmar Kohlscheid 1095 Punkte G
8,13 - 3,80 - 22,0
7. Mohr, Bianca 02 DJK Herzogenrath 1091 Punkte G
8,16 - 3,85 - 21,5
8. Kersting, Luka 02 DJK Armada Euchen-Würselen 1082 Punkte G
8,16 - 3,50 - 24,5
9. Kastenholz, Eva 02 Germania Dürwiß 1068 Punkte G
8,77 - 3,94 - 24,0
10. Faust, Carolin 02 Germania Dürwiß 1032 Punkte G
8,62 - 3,27 - 27,0
11. Ostlender, Helena 02 DJK Herzogenrath 1019 Punkte G
8,59 - 3,50 - 23,0
12. Timmermanns, Farah 02 DJK Rasensport Aachen-Brand 1003 Punkte G
8,87 - 3,50 - 24,0
13. Wickenhöfer, Paula 02 LAC Mausbach 990 Punkte G
8,39 - 3,61 - 18,0
14. Kaussen, Anne 02 DJK Frankenberg Aachen 974 Punkte G
8,60 - 3,12 - 23,5
15. Reimmann, Anne 02 DJK Rasensport Aachen-Brand 937 Punkte G
8,99 - 3,41 - 20,5
16. Vodusek, Merle 02 DJK Frankenberg Aachen 921 Punkte G
8,76 - 3,26 - 19,0
17. Fuchs, Nora 02 DJK Rasensport Aachen-Brand 914 Punkte G
8,61 - 3,35 - 16,5
18. Schleipen, Maike 02 Germania Dürwiß 866 Punkte S
8,74 - 3,20 - 15,5
19. Knauber, Simone 02 LSG Eschweiler 854 Punkte S
8,64 - 3,20 - 14,0
20. Fehervari, Alia 02 DJK Frankenberg Aachen 815 Punkte S
9,47 - 2,87 - 20,0
21. Savelsberg, Christina 02 DJK Rasensport Aachen-Brand 807 Punkte S
9,21 - 2,99 - 16,5
22. Bortsch, Janna 02 DJK Elmar Kohlscheid 795 Punkte S
9,34 - 2,98 - 16,5
23. Schwering, Katrin 02 DJK Herzogenrath 780 Punkte S
9,67 - 3,13 - 16,0
24. Walter, Fabienne 02 Germania Dürwiß 704 Punkte S
9,42 - 2,76 - 13,0
25. Owen, Marie 02 Aachener Turngemeinde 695 Punkte S
9,15 - 2,65 - 12,0
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Schulz, Hannah 02 DJK Elmar Kohlscheid 1567 Punkte G
7,66 - 4,41 - 20,0 - 1,28
2. Reiber, Corinna 02 DJK Herzogenrath 1521 Punkte G
7,86 - 3,89 - 25,5 - 1,24
3. Mohr, Bianca 02 DJK Herzogenrath 1485 Punkte G
8,16 - 3,85 - 21,5 - 1,32
4. Lorenz, Zoe 02 DJK Elmar Kohlscheid 1410 Punkte G
8,13 - 3,80 - 22,0 - 1,20
5. Kastenholz, Eva 02 Germania Dürwiß 1301 Punkte G
8,77 - 3,94 - 24,0 - 1,08
6. Kersting, Luka 02 DJK Armada Euchen-Würselen 1257 Punkte G
8,16 - 3,50 - 24,5 - 1,00
7. Ostlender, Helena 02 DJK Herzogenrath 1252 Punkte G
8,59 - 3,50 - 23,0 - 1,08
8. Faust, Carolin 02 Germania Dürwiß 1207 Punkte G
8,62 - 3,27 - 27,0 - 1,00
9. Kaussen, Anne 02 DJK Frankenberg Aachen 1149 Punkte G
8,60 - 3,12 - 23,5 - 1,00
10. Schleipen, Maike 02 Germania Dürwiß 1070 Punkte S
8,74 - 3,20 - 15,5 - 1,04
11. Schwering, Katrin 02 DJK Herzogenrath 984 Punkte S
9,67 - 3,13 - 16,0 - 1,04
Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid
7,94 - 3,99 - 22,0 - abgem.
weibliche Kinder U12
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. DJK Elmar Kohlscheid 5569 Punkte
Schulz, Hannah (02) 1199 - Gerhards, Stella Lucia (02) 1140
Briell, Johanna (03) 1104 - Lorenz, Zoe (02) 1095
Vanderstein, Shana (03) 1031
2. DJK Herzogenrath 5381 Punkte
Reiber, Corinna (02) 1179 - Mohr, Bianca (02) 1091
Herma, Francisca (03) 1083 - Ostlender, Helena (02) 1019
Fohn, Fanny (03) 1009
3. DJK Rasensport Aachen-Brand 4748 Punkte
Bayila, Nuria (03) 1087 - Timmermanns, Farah (02) 1003
Reimmann, Anne (02) 937 - Fuchs, Nora (02) 914
Savelsberg, Christina (02) 807
4. Germania Dürwiß 4686 Punkte
Kastenholz, Eva (02) 1068 - Faust, Carolin (02) 1032
Kastenholz, Valerie (03) 1016 - Schleipen, Maike (02) 866
Walter, Fabienne (02) 704
5. DJK Frankenberg Aachen 4542 Punkte
Linke, Vita (03) 1012 - Kaussen, Anne (02) 974
Vodusek, Merle (02) 921 - Kaussen, Lea (04) 820
Fehervari, Alia (02) 815
Mannschaftswertung - Vierkampf
1. DJK Herzogenrath 6899 Punkte
Reiber, Corinna (02) 1521 - Mohr, Bianca (02) 1485
Herma, Francisca (03) 1344 - Fohn, Fanny (03) 1297
Ostlender, Helena (02) 1252
2. DJK Elmar Kohlscheid 6894 Punkte
Schulz, Hannah (02) 1567 - Lorenz, Zoe (02) 1410
Briell, Johanna (03) 1337 - Fischer, Annika (03) 1316
Vanderstein, Shana (03) 1264
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de