2018
Aktuelles
StartseiteWettkämpfeBilderStG Regio ACWettkampfplanLinks
Wir über uns
TrainingKontaktKnow-HowLVN BestenlisteVereinsrekordeBestenlisteImpressum
Stand
18.06.2018
MoDiMiDoFrSaSo
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
 

LVN-Bestenliste 2017


Bilanz LVN-Bestenlisten
  DJK Rasensport Startgemeinschaft
  Top 10 Top 20 Top 10 Top 20
2001 1 ? - -
2002 4 ? - -
2003 1 6 - -
2004 5 8 - -
2005 8 12 - -
2006 5 13 - -
2007 4 11 - -
2008 4 12 - -
2009 3 17 6 12
2010 17 40 12 17
2011 23 43 8 12
2012 36 67 9 10
2013 15 32 4 8
2014 20 33 9 13
2015 19 23 5 10
2016 10 16 4 9
2017 6 15 6 11
 
 
LVN-Bestenliste 2017 (Top 20)
 
Männer
100 m 20. Platz Christoph Hansen 10,92 sec (+1,3)
 
200 m 14. Platz Christoph Hansen 22,10 sec (+1,3)
  18. Platz Niclas Kruff 22,19 sec (+1,5)
 
400 m 12. Platz Niclas Kruff 49,57 sec
 
Weitsprung 7. Platz Tobias Alt 6,84 m (+0,0)
 
Speerwurf (800 g) 19. Platz Tobias Alt 50,78 m
  20. Platz Christian Hund 49,63 m
 
Männliche Jugend M13
Hochsprung 5. Platz Alvin Thiessen 1,50 m
 
Ballwurf 13. Platz Alvin Thiessen 49,50 m
 
Dreikampf 4. Platz Alvin Thiessen 1307 Pkt
 
Vierkampf 6. Platz Alvin Thiessen 1744 Pkt
 
Frauen
100 m 18. Platz Laura Friedeheim 12,83 sec (+1,6)
 
Weibliche Jugend U20
100 m 12. Platz Inga Reul 12,64 sec (+0,5)
 
200 m 7. Platz Inga Reul 25,73 sec (+1,1)
 
400 m Hürden 3. Platz Inga Reul 62,52 sec
 
Jahresübersicht StG Staffeln
 
Männer
4 x 100 m 6. Platz Richter - Hansen - Barleben - Alt 43,42 sec
  7. Platz Komanns - Kreutz - Gaisbauer - Quach 44,45 sec
 
4 x 400 m 5. Platz Hansen - Kruff - Barleben - Richter 3:29,05 min
 
Männliche Jugend U20
4 x 100 m 3. Platz Meyer - Fischer - Gaisbauer - Quach 43,77 sec
 
Frauen
4 x 100 m 9. Platz Emmerichs - Friedeheim - Zink - Siebers 50,65 sec
  13. Platz Hillemacher - Hensel - Skoflek - Theissen 51,98 sec
  18. Platz Kalt - Boddenberg - Börgers - Maur 54,49 sec
 
Weibliche Jugend U18
4 x 100 m 18. Platz Chauvistré - Gegenmantel - Schünemann - Türke 53,78 sec
 
Weibliche Jugend U16
4 x 100 m 12. Platz Maibaum - Heining - Metz - Debie 52,49 sec
 
3 x 800 m 12. Platz Aretz - Schwarze - Metz 8:42,52 min
 
Weibliche Jugend U14
4 x 75 m 5. Platz Maibaum - Ginschor - Taschbach - Dautzenberg 40,60 sec
 
 
 
Bilanz LVN-Bestenliste Senioren
  DJK Rasensport
  Top 3 Top 10
2001 7 9
2002 3 3
2003 3 4
2004 4 10
2005 3 10
2006 3 8
2007 3 5
2008 3 9
2009 0 5
2010 3 5
2011 2 6
2012 2 9
2013 5 9
2014 2 8
2015 2 3
2016 3 7
2017 5 9
 
 
LVN Bestenliste Senioren
 
M30
Weitsprung 1. Platz Tobias Alt 6,84 m (+0,0)
 
Speerwurf 1. Platz Tobias Alt 50,78 m
 
M45
100 m 2. Platz Peter Dons 12,98 sec (+0,7)
 
Weitsprung 5. Platz Peter Dons 5,27 m (+0,1)
 
Speerwurf (800 g) 1. Platz Christian Hund 49,63 m
 
M55
Kugelstoß (6 kg) 3. Platz Dietmar Heidingsfeld 10,69 m
 
M60
Hammerwurf 4. Platz Hans-Werner Weber 39,14 m
 
W30
100 m 5. Platz Sarah Schillings 14,30 sec (-0,4)
 
200 m 7. Platz Sarah Schillings 29,23 sec (+1,2)