2018
Aktuelles
StartseiteWettkämpfeBilderStG Regio ACWettkampfplanLinks
Wir über uns
TrainingKontaktKnow-HowLVN BestenlisteVereinsrekordeBestenlisteImpressum
Stand
18.06.2018
MoDiMiDoFrSaSo
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
 

Vereinsbestenliste 2018 - DJK Rasensport Aachen-Brand e.V.

Vereinsbestenliste 2018 - DJK Rasensport Aachen-Brand e.V.Download als PDF
Kinder W9
50 m
8,92 secDautzenberg, Elisa0929.04.Aachen
9,82 secWadewitz, Friederike0929.04.Aachen
800 m
3:08,69 minWadewitz, Friederike0929.04.Aachen
Weitsprung (Zone)
3,24 mDautzenberg, Elisa0929.04.Aachen
Kinder W10
50 m
9,99 secNiederau, Susanna0829.04.Aachen
800 m
3:37,26 minNiederau, Susanna0829.04.Aachen
Weitsprung (Zone)
2,64 mNiederau, Susanna0829.04.Aachen
Kinder W11
50 m
8,28 secDautzenberg, Nele0729.04.Aachen
9,0 secReimmann, Tabea0716.06.Höfen
800 m
2:55,05 minDautzenberg, Nele0729.04.Aachen
Weitsprung (Zone)
3,58 mDautzenberg, Nele0716.06.Höfen
3,42 mReimmann, Tabea0716.06.Höfen
Schlagball (80 g)
19,00 mDautzenberg, Nele0716.06.Höfen
17,00 mReimmann, Tabea0716.06.Höfen
Dreikampf
984 PktDautzenberg, Nele0716.06.Höfen
8,3 - 3,58 - 19,00
870 PktReimmann, Tabea0716.06.Höfen
9,0 - 3,42 - 17,00
Jugend W12
75 m
11,20 secLochhaas, Ayla0619.05.Meppen
13,5 secScheen, Lotte0616.06.Höfen
Hochsprung
1,24 mLochhaas, Ayla0619.05.Meppen
Weitsprung (Zone)
4,44 mLochhaas, Ayla0616.06.Höfen
3,18 mScheen, Lotte0616.06.Höfen
Ballwurf (200 g)
23,50 mLochhaas, Ayla0605.05.Aachen
15,00 mScheen, Lotte0616.06.Höfen
Dreikampf
1217 PktLochhaas, Ayla0616.06.Höfen
11,0 - 4,44 - 23,00
800 PktScheen, Lotte0616.06.Höfen
13,5 - 3,18 - 15,00
Vierkampf
1519 PktLochhaas, Ayla0619.05.Meppen
11,20 - 4,07 - 23,00 - 1,24
Jugend W13
75 m
11,43 secLang, Alexandra0529.04.Aachen
Weitsprung (Zone)
4,20 mLang, Alexandra0529.04.Aachen
Ballwurf (200 g)
28,00 mLang, Alexandra0516.06.Höfen
Dreikampf
1192 PktLang, Alexandra0516.06.Höfen
11,6 - 4,19 - 28,00
Jugend W14
100 m
14,02 sec (+0,1)Dautzenberg, Lara0413.05.Aachen
16,6 secScheen, Emma0416.06.Höfen
Weitsprung
4,28 m (-0,2)Dautzenberg, Lara0405.05.Aachen
3,58 mScheen, Emma0416.06.Höfen
Kugelstoß (3 kg)
6,52 mScheen, Emma0416.06.Höfen
5,62 mDautzenberg, Lara0416.06.Höfen
Dreikampf
1150 PktDautzenberg, Lara0416.06.Höfen
14,2 - 3,97 - 5,62
957 PktScheen, Emma0416.06.Höfen
16,6 - 3,58 - 6,52
Jugend W15
100 m
14,35 sec (+0,0)Schreiber, Inga0329.04.Aachen
14,47 sec (+1,0)Clemens, Miriam0329.04.Aachen
14,88 sec (+0,0)Niederau, Annalisa0329.04.Aachen
15,28 sec (+0,7)Valot, Isabelle0305.05.Aachen
Weitsprung
4,17 m (+0,0)Clemens, Miriam0313.05.Aachen
3,86 m (+0,4)Niederau, Annalisa0329.04.Aachen
3,30 m (-0,6)Valot, Isabelle0329.04.Aachen
Kugelstoß (3 kg)
5,88 mClemens, Miriam0316.06.Höfen
5,56 mValot, Isabelle0316.06.Höfen
Dreikampf
1145 PktClemens, Miriam0316.06.Höfen
14,4 - 3,94 - 5,88
946 PktValot, Isabelle0316.06.Höfen
15,6 - 3,13 - 5,56
weibliche Jugend U16
4 x 100 m
53,60 sec(StG Regio Aachen)
Schreiber, Inga
Dautzenberg, Lara
Taschbach, Lina
Ginschor, Nela

03
04
04
04
05.05.Aachen
 
54,88 sec(StG Regio Aachen)
Clemens, Miriam
Dautzenberg, Lara
Taschbach, Lina
Ginschor, Nela

03
04
04
04
13.05.Aachen
 
55,42 sec(StG Regio Aachen)
Fritz, Johanna
Dautzenberg, Lara
Taschbach, Lina
Kaußen, Lea

04
04
04
04
06.06.Aachen
weibliche Jugend U18
100 m
13,11 sec (+0,0)Jansen, Diana0110.06.Krefeld-Uerdingen
16,0 secPadberg, Franca0216.06.Höfen
200 m
26,69 sec (+0,0)Jansen, Diana0131.05.Willich
4 x 100 m
51,07 sec(StG Regio Aachen)
Jansen, Diana
Gegenmantel, Anke
Metz, Charlotte
Heining, Luisa Sophie

01
01
02
02
05.05.Aachen
 
51,72 sec(StG Regio Aachen)
Jansen, Diana
Debie, Julia
Metz, Charlotte
Heining, Luisa Sophie

01
02
02
02
10.06.Krefeld-Uerdingen
 
51,73 sec(StG Regio Aachen)
Jansen, Diana
Gegenmantel, Anke
Debie, Julia
Heining, Luisa Sophie

01
01
02
02
19.05.Meppen
Weitsprung
3,35 mPadberg, Franca0216.06.Höfen
Kugelstoß (3 kg)
4,31 mPadberg, Franca0216.06.Höfen
Dreikampf
635 PktPadberg, Franca0216.06.Höfen
16,0 - 3,35 - 4,31
Frauen
100 m
12,93 sec (+0,0)Friedeheim, Laura9119.05.Meppen
13,22 sec (+0,9)Emmerichs, Lea9631.05.Willich
13,90 sec (-0,5)Francois, Sarah8631.05.Mönchengladbach
14,90 sec (+0,0)Koch, Kerstin9513.05.Aachen
200 m
26,93 sec (-0,8)Friedeheim, Laura9120.05.Meppen
27,54 sec (-0,6)Emmerichs, Lea9615.06.Aachen
28,78 sec (-0,7)Francois, Sarah8631.05.Mönchengladbach
4 x 100 m
51,67 sec(StG Regio Aachen)
Lassner, Paula
Siebers, Hannah
Emmerichs, Lea
Grandel, Clara

93
91
96
96
06.06.Aachen
 
52,23 sec(StG Regio Aachen)
Friedeheim, Laura
Siebers, Hannah
Emmerichs, Lea
Lassner, Paula

91
91
96
93
19.05.Meppen
 
52,25 sec(StG Regio Aachen)
Grandel, Clara
Siebers, Hannah
Emmerichs, Lea
Hensel, Laura

96
91
96
89
15.06.Aachen
 
52,60 sec(StG Regio Aachen)
Emmerichs, Lea
Laßek , Anne-Kathrin
Siebers, Hannah
Maur, Nina

96
91
91
86
05.05.Aachen
 
52,83 sec(StG Regio Aachen)
Voss, Gudrun
Siebers, Hannah
Emmerichs, Lea
Lassner, Paula

90
91
96
93
13.05.Aachen
 
53,87 sec(StG Regio Aachen)
Hillemacher, Nina
Maur, Nina
Ortwig, Sarah
Francois, Sarah

88
86
87
86
31.05.Mönchengladbach
 
54,03 sec(StG Regio Aachen)
Kalt, Svenja
Francois, Sarah
Skoflek, Anna
Maur, Nina

88
86
99
86
13.05.Aachen
4 x 400 m
4:21,94 min(StG Regio Aachen)
Lassner, Paula
Friedeheim, Laura
Maur, Nina
Siebers, Hannah

93
91
86
91
20.05.Meppen
Weitsprung
4,60 m (+0,0)Francois, Sarah8631.05.Mönchengladbach
4,25 m (+0,1)Emmerichs, Lea9605.05.Aachen
Seniorinnen W30
100 m
13,90 sec (-0,5)Francois, Sarah8631.05.Mönchengladbach
200 m
28,78 sec (-0,7)Francois, Sarah8631.05.Mönchengladbach
4 x 100 m
53,87 secHillemacher, Nina
Maur, Nina
Ortwig, Sarah
Francois, Sarah
88
86
87
86
31.05.Mönchengladbach
Weitsprung
4,60 m (+0,0)Francois, Sarah8631.05.Mönchengladbach
Kinder M10
50 m
10,1 secWadewitz, Hauke0816.06.Höfen
Weitsprung (Zone)
2,61 mWadewitz, Hauke0816.06.Höfen
Schlagball (80 g)
17,00 mWadewitz, Hauke0816.06.Höfen
Dreikampf
483 PktWadewitz, Hauke0816.06.Höfen
10,1 - 2,61 - 17,00
Kinder M11
50 m
8,6 secVelija, Muhamer0716.06.Höfen
Weitsprung (Zone)
3,33 mVelija, Muhamer0716.06.Höfen
Schlagball (80 g)
36,00 mVelija, Muhamer0716.06.Höfen
Dreikampf
868 PktVelija, Muhamer0716.06.Höfen
8,6 - 3,33 - 36,00
männliche Jugend U18
100 m
11,99 sec (+0,0)Dons, Bjarne0110.06.Krefeld-Uerdingen
12,19 sec (-0,2)Eckervogt, Lennart0231.05.Willich
12,56 sec (-0,2)Hermanns, Kai0205.05.Aachen
200 m
24,54 sec (-0,8)Dons, Bjarne0109.06.Krefeld-Uerdingen
24,55 sec (+0,5)Eckervogt, Lennart0215.06.Aachen
25,91 sec (-1,0)Hermanns, Kai0215.06.Aachen
4 x 100 m
46,56 sec(StG Regio Aachen)
Eckervogt, Lennart
Dons, Bjarne
Siebers, Clemens
Hermanns, Kai

02
01
01
02
10.06.Krefeld-Uerdingen
 
47,66 sec(StG Regio Aachen)
Eckervogt, Lennart
Dons, Bjarne
Hermanns, Kai
Owolabi, Tobias

02
01
02
01
19.05.Meppen
 
47,73 sec(StG Regio Aachen)
Eckervogt, Lennart
Dons, Bjarne
Siebers, Clemens
Owolabi, Tobias

02
01
01
01
05.05.Aachen
Weitsprung
5,48 m (-0,1)Eckervogt, Lennart0205.05.Aachen
Männer
100 m
11,00 sec (+0,0)Hansen, Christoph9219.05.Meppen
11,35 sec (+0,8)Kruff, Niclas9031.05.Willich
11,75 sec (+1,0)Orth, Carsten9329.04.Aachen
11,78 sec (+1,5)Barleben, Alexander9419.05.Meppen
11,86 sec (+0,0)Ackermann, Marc8931.05.Willich
11,97 sec (+0,7)Richter, Marc9419.05.Meppen
12,41 sec (+1,5)Pla Guerrero, David9505.05.Aachen
200 m
22,09 sec (+0,0)Hansen, Christoph9231.05.Willich
22,42 sec (+0,0)Kruff, Niclas9031.05.Willich
23,58 sec (+0,0)Ackermann, Marc8931.05.Willich
23,73 sec (-0,5)Orth, Carsten9329.04.Aachen
23,84 sec (+0,4)Barleben, Alexander9420.05.Meppen
24,30 sec (+0,4)Richter, Marc9420.05.Meppen
25,44 sec (-0,5)Pla Guerrero, David9529.04.Aachen
400 m
49,07 secKruff, Niclas9020.05.Meppen
54,29 secOrth, Carsten9313.05.Aachen
Marathon
3:43:10 hGroß-Alt, Werner5613.05.Visé
4 x 100 m
42,70 sec(StG Regio Aachen)
Alt, Tobias
Hansen, Christoph
Kühne, Ronny
Ackermann, Marc

87
92
87
89
06.06.Aachen
 
42,76 sec(StG Regio Aachen)
Alt, Tobias
Hansen, Christoph
Kühne, Ronny
Kruff, Niclas

87
92
87
90
19.05.Meppen
 
46,31 sec(StG Regio Aachen)
Pla Guerrero, David
Schnieders, Tim
Genders, Philipp
Schreiber, Dominik

95
98
94
94
06.06.Aachen
4 x 400 m
3:33,71 min(StG Regio Aachen)
Mavrommatis, Minos
Kruff, Niclas
Orth, Carsten
Alt, Tobias

93
90
93
87
20.05.Meppen
 
3:41,33 min(StG Regio Aachen)
Barleben, Alexander
Richter, Marc
Hansen, Thomas
Schnieders, Tim

94
94
95
98
20.05.Meppen
 
3:51,35 min(StG Regio Aachen)
Ackermann, Marc
Owolabi, Tobias
Genders, Philipp
Fuchs, Matthias

89
01
94
90
20.05.Meppen
Weitsprung
6,82 m (+0,4)Alt, Tobias8720.05.Meppen
Kugelstoß (7,26 kg)
9,59 mHeidingsfeld, Dietmar5812.05.Aachen
Speerwurf (800 g)
52,58 mAlt, Tobias8720.05.Meppen
48,05 mHund, Christian6813.05.Aachen
35,14 mHildebrand, Jonas9513.05.Aachen
Senioren M30
Weitsprung
6,82 m (+0,4)Alt, Tobias8720.05.Meppen
Speerwurf (800 g)
52,58 mAlt, Tobias8720.05.Meppen
Senioren M50
Speerwurf (700 g)
51,00 mHund, Christian6810.06.Gladbeck
Senioren M60
Marathon
3:43:10 hGroß-Alt, Werner5613.05.Visé
Kugelstoß (5 kg)
12,29 mHeidingsfeld, Dietmar5802.04.Trier
Diskuswurf (1 kg)
35,05 mHeidingsfeld, Dietmar5802.04.Trier
Hammerwurf (5 kg)
39,20 mWeber, Hans-Werner5715.06.Aachen
Speerwurf (600 g)
26,47 mHeidingsfeld, Dietmar5810.06.Gladbeck